В Казани водитель иномарки проехал на красный свет и сбил 17-летнюю девушку

полиция

В Казани водитель автомобиля Kia Rio проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 17-летнюю девушку.

По данным Госавтоинспекции города, он двигался по улице Саид-Галеева со стороны Кремлёвской набережной. У одного из пешеходных переходов водитель проигнорировал красный сигнал светофора и продолжил движение, в результате чего совершил наезд на подростка, переходившего дорогу на зелёный сигнал.

Девушка получила травмы и была госпитализирована в ДРКБ.

Ранее мы писали, что в Татарстане водитель легковушки получил 4 года условно за ДТП с двумя погибшими.