Бывшая первая леди Южной Кореи получила семь лет за коррупцию
Бывшей первой леди Южной Кореи Ким Кон Хи назначили семь лет лишения свободы за коррупцию, сообщает KBS. В суде выяснилось, что она она получала подарки от бизнесменов и чиновников в обмен на решение вопросов.
Суд пришел к выводу, что между передачей подарков и просьбами об оказании различных услуг существовала прямая связь, — уточнили в издании.
По версии следствия, общая стоимость ценностей составила около 290 млн вон (более 14 млн рублей). Среди подарков — ювелирные украшения, часы, картина стоимостью 140 млн вон (около 7 млн рублей), а также сумки Dior и Chanel.

