В Кабардино-Балкарии объявлено о создании премии, направленной на поддержку и развитие молодежной политики. Указ об учреждении премии подписал глава региона, Казбек Коков.
Согласно документу, обнародованному министром по делам молодежи Кабардино-Балкарии Азаматом Люевым в "Максе", премия будет предоставляться с целью поощрения и мотивирования сотрудников государственных органов, а также представителей общественных объединений, деятельных в интересах молодежи за их выдающиеся достижения в работе с молодым поколением.
Финансирование данной инициативы из бюджета запланировано на 2027 год.


