Российские туристы продолжают находиться в Анталье, не имея возможности вылететь в Москву второй день подряд, согласно информации из телеграм-канала Baza. По их сведениям, в аэропорту застряли более 200 человек, среди которых дети, беременные женщины и пожилые пассажиры.
Сложившаяся ситуация обусловлена постоянными задержками рейса 2S011, выполняемого авиакомпанией Southwind. Самолёт должен был вылететь днём ранее, но рейс сначала перенесли, а вечером и вовсе отменили. В итоге пассажиров разместили в гостиницу на ночь, но ранним утром следующего дня они снова вернулись в аэропорт.
После прохождения повторной регистрации картина не изменилась: вылет снова отложили на неопределённое время. Пассажиры, среди которых находятся 205 человек, включая детей, пожилых и беременных пассажиров, теперь второй день пребывают в терминале в ожидании. В числе тех, кто остался в аэропорту, есть ребёнок, у которого поднялась высокая температура.
Туристы высказывают недовольство отсутствием воды и еды. Помимо этого, многие из них заявляют, что у них заканчиваются деньги после длительного отдыха, в то время как отправление рейса до сих пор остаётся неясным.
Небольшие конфликты между пассажирами и представителями авиакомпании уже возникали. По словам очевидцев, один из сотрудников авиакомпании выразился недопустимо грубо по отношению к пассажирке, призывая её «закрыть рот».
На данный момент нет официальной информации о том, когда рейс отправится в Москву.

