Владельцам iPhone перестали приходить уведомления в мессенджере «Макс»

Пользователи национального мессенджера «Макс», использующие устройства Apple, больше не могут получать пуш-уведомления. Об этом сообщили в пресс-службе мессенджера.

«В связи с исключением „Макса“ из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться и все функции „Макса“ останутся доступными», — уточняется в публикации.

В компании попросили пользователей «время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения». Там добавили, что представители мессенджера находятся на связи с Apple.

«Макс» исчез из App Store ещё вчера. Приложение по поиску найти невозможно, а при переходе по ссылке выдает ошибку. На этом фоне представители мессенджера направили запрос о предоставлении разъяснений в Apple.

Напомним, ранее платформа Cloudflare поставила мессенджеру метку «шпионского приложения». В самом приложении заявляли, что мессенджер регулярно проходит аудиты безопасности, все данные пользователей надежно защищены. Как пояснили в «Максе», классификация Cloudflare вызвана неверной интерпретацией заголовков запросов к сервисам обыкновенной веб-аналитики сайта, а не фактическим анализом кода. Позднее Cloudflare снял метку.