Выпускники, которые не смогли получить удовлетворительные результаты по обязательным предметам, а также школьники, не присутствовавшие на экзаменах по уважительным причинам, смогут пересдать ЕГЭ в дополнительный период с 4 по 25 сентября. Об этом «ТАСС» сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
В ведомстве уточнили, что для тех, кто не набрал проходные баллы по одному или двум обязательным предметам либо не смог сдать экзамены или завершить их по подтвержденным документально уважительным причинам, в расписании ЕГЭ-2026 предусмотрен дополнительный этап.
В этот период будут проводиться экзамены по русскому языку и базовой математике.
Кроме того, в основном периоде ЕГЭ предусмотрены дополнительные дни для пересдачи. 8 и 9 июля выпускники текущего года смогут пересдать один из ранее сданных экзаменов, включая предметы, которые они сдавали в текущем году или после 10 класса.

